Владельцы "Ливерпуля" готовы продать футбольный клуб


AP Images

Американская компания Fenway Sports Group, с 2010 года владеющая контрольным пакетом акций английского футбольного "Ливерпуля", выставила клуб на продажу. Речь идет о предварительных переговорах с заинтересованными лицами.

Fenway Sports Group занимается инвестициями в спорт и кроме "Ливерпуля" владеет клубом американской бейсбольной лиги "Бостон Рэд Сокс". При нынешних владельцах английский клуб возглавил немец Юрген Клопп.

Вместе с немецким тренером команда впервые за 30 лет выиграла премьер-лигу, а также Лигу чемпионов, Кубок Англии и Кубок английской лиги. При FSG была проведена реконструкция стадиона "Энфилд" и у "Ливерпуля" появилась новая база.

Теперь, как сообщают инсайдеры влиятельного издания The Athletic, компания Fenway Sports Group готова выслушать предложения о покупке "Ливерпуля", но пока достоверно неизвестно, будет ли клуб продан. Организовать сделку могут банки Goldman Sachs и Morgan Stanley.

В заявлении официальных представителей FSG говорится, что продажу "Ливерпуля" инициировали частые запросы от третьих лиц, заинтересованных в покупке акций клуба: "FSG рассмотрит любой вариант, если условия устроят ее и это пойдет на пользу клубу".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.