Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Песков провел мастер-класс для донбасских СМИ


Associated Press

Официальный представитель Кремля посетил Луганск. Дмитрий Песков провел мастер-класс для представителей местных СМИ и пресс-служб. Об этом сообщил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Соответствующее заявление он сделал на заседании почетного жюри просветительской премии "Знание". По словам Кириенко, пресс-секретарь российского лидера вернулся в Москву минувшей ночью.

Сам Дмитрий Песков также прокомментировал свою поездку в Луганск. Пресс-секретарь президента заявил, что на передовых рубежах информационной войны работают высокопрофессиональные специалисты.

"Там высокопрофессиональные ребята молодые, которые работают и в органах госвласти, и тоже блогеры, и руководят СМИ, ведут журналистскую работу", – сказал Песков, добавив, что эта работа проходит в нелегких экономических условиях, которые к тому же сопряжены с риском для жизни.

Тем временем вооруженные силу Украины продолжают обстреливать территорию республики. В среду утром противник нанес удар из американских "Хаймарсов". В результате атаки в Горловке без света остались почти 6 тысяч домов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.