Тема:

Спецоперация России 37 минут назад

ВСУ понесли значительные потери на николаево-криворожском направлении

Российские войска на купянском направлении отбили атаку усиленного мотопехотного батальона ВСУ. Вблизи населенного пункта Куземовка Луганской народной области украинские войска потеряли более 60 человек, две БМП и пять автомобилей.

На краснолиманском направлении неприятель попытался предпринять одновременно несколько атак силами четырех мотопехотных и одной танковой роты при поддержке иностранных наемников. Российская артиллерия, тяжелые огнеметы и армейская авиация остановили противника и отбросили его на исходные позиции.

Также российские войска пресекли попытки наступления двух ротных тактических групп ВСУ в районе Червонопоповки и Стельмаховки в ЛНР. За сутки противник потерял на краснолиманском направлении до сотни бойцов, в том числе наемников, один танк, две боевые бронемашины, боевую машину РСЗО "Град" и три пикапа.

На южно-донецком направлении противник в течение суток пытался контратаковать, чтобы замедлить наступление российских войск. Неприятелю было нанесено огневое поражение. В районе Новомихайловки, Павловки и Времевки на территории ДНР штурмовые группы сумели рассеять подразделения ВСУ и отбросить их на исходные рубежи. Противник потерял 80 бойцов, один танк, шесть боевых бронемашин и три автомобиля.

На николаево-криворожском направлении до трех ротных тактических групп ВСУ попытались атаковать позиции российских войск в Херсонской области. В результате огневого поражения противник понес значительные потери и отступил.

Также в течение суток российские военные выявили и пресекли 12 попыток украинских диверсантов проникнуть в тыловые районы обороны. Всего на данном направлении уничтожено до 110 украинских военнослужащих, восемь боевых бронемашин и 14 автомобилей.

Российские ракетные войска, авиация и артиллерия поразили два пункта управления ВСУ и иностранных наемников в районах Нововоскресенского в Херсонской области и Загрызово в Харьковской области. Также удары были нанесены по 59 артиллерийским подразделениям противника на огневых позициях. Поражена живая сила и военная техника в 181 районе.

В районе Днепропетровска уничтожен склад боеприпасов ВСУ с реактивными снарядами к системам залпового огня HIMARS, "Ольха", а также артиллерийскими боеприпасами.

Истребители ВКС России сбили украинский вертолет Ми-8 в Николаевской области. Средства ПВО за сутки уничтожили пять беспилотников в Херсонской и Харьковской областях. Кроме того, в воздухе были перехвачены 25 реактивных снарядов HIMARS, два реактивных снаряда "Ольха" и три ракеты HARM.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.