Спустя год жители Южного поселка дождались остановочных павильонов. Некоторые из них несколько удивили горожан. Например, качелями.

Необычная остановка с качелями появилась на улице Карачинской областного и наделала много шума. Павильоны жители поселка Южный ждали больше года – изнывали от жары и мокли под дождем и снегом. От дождя и ветра такая остановка вряд ли сильно защитит, но вот время ожидания автобуса точно скрасит.

"Новые" старые павильоны появились и на Амурской. Здесь установили железные остановки, которые когда-то уже были в использовании. В поселке Степном аналогичная ситуация. На отремонтированную улицу Брестскую вернули старые павильоны, хотя обещали новые. Но люди рады и таким.

В администрации Оренбурга заверили, павильоны б/у – мера временная. Их будут постепенно менять в плановом порядке. Недолго осталось терпеть неудобства и жителям Южного.