Тема:

Новые территории 52 минуты назад

Украинские диверсанты попытались совершить теракт на форуме в Бердянске

Сотрудники силовых структур сумели предотвратить террористический акт на молодежном форуме в Бердянске Запорожской области.

Как стало известно в четверг, 10 ноября, двое украинских диверсантов планировали устроить взрыв на образовательном форуме "Юг молодой", который проводился с 6 по 9 ноября.

Целью злоумышленников были молодые активисты, противник собирался взорвать их с помощью самодельного взрывного устройства, начиненного поражающими элементами и замаскированного в канистрах

Ссылающийся на председателя комитета по безопасности региональной администрации Алексея Савина ТАСС, отмечает, что при задержании террористы оказали сопротивление.

В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства преступной деятельности фигурантов и ищут их возможных подельников.

Напомним, что ранее появилась информация о том, что экс-боевик "Азова" (организация запрещена в РФ) и его сообщник из "Правого сектора" (запрещена в РФ) (организация запрещена в РФ) планировали взорвать электроподстанцию в Бердянске.

Силовики раскрыли планы злоумышленников и задержали диверсантов, действовавших по заданию Главного управления разведки ВСУ.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.