Песков рассказал о президентском графике


VisualRian

Пресс-секретарь президента РФ Дитрий Песков рассказал о плане публичных встреч и международных контактов Владимира Путина.

Как передает "Интерфакс", представитель Кремля проинформировал журналистов о планах главы государства в пятницу провести международный телефонный разговор и встретится с президентом Российской академии наук Геннадием Красниковым.

Избранный в сентябре новый глава академии расскажет Путину о планах выстраивания работы и повышения прикладной эффективности РАН для государства.

Песков также сообщил о подготовке "определенных контактов" с руководством Кубы и пообещал позднее проинформировать о деталях. Ранее о возможном визите президента Кубы Мигеля Диас-Канеля в Москву на открытие памятника Фиделю Кастро заявили в Мосгордуме.

На вопросы о планах проведения "прямой линии" с Владимиром Путиным и возможном ее совмещении с итоговой пресс-конференцией Песков конкретно отвечать не стал, отметив только, что прорабатываются разные варианты. Касаясь подготовки очередного президентского послания Федеральному собранию пресс-секретарь отметил, что эта работа ведется уже давно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.