Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Рогозин назвал Суровикина настоящим генералом

Бывший глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, в настоящее время находящийся в зоне СВО, прокомментировал переброску российских войск с правого берега Днепра на Херсонском направлении. По его словам, он доверяет командующему группировкой генералу армии Сергею Суровикину.

Рогозин отметил, что тесно взаимодействовал с военачальником, когда был главой "Роскосмоса". Государственный деятель отметил, что может отличить настоящего генерала от парадного, поскольку сам является сыном генерала. "Вот Суровикин — настоящий генерал", — заявил Дмитрий Рогозин.

Бывший руководитель госкорпорации считает, что решение о переброске российских войск было необходимым, как бы это ни выглядело печально для многих политических обозревателей. "Я склонен доверять", — подчеркнул Рогозин. По его словам, самый главный стимул для военных — это приказ. Его нужно выполнять, надеясь, что со временем получится отбить землю, имея соответствующее вооружение и хорошо мобилизованные части.

11 ноября российская группировка войск была полностью выведена с правого берега на Херсонском направлении. Она насчитывает более 30 тысяч человек личного состава.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.