Ветеринар предупредил об опасном подходе к кормлению питомцев


VisualRian

Не стоит постоянно менять бренды кормов для домашних животных – это может повредить здоровью питомца. Кроме того, разные типы кормов также стоит выбирать одной марки.

О том, каких ошибок следует избегать, формируя диету домашнего животного, и как подбирать рацион рассказал РИА Новости ветеринарный врач Алексей Князьков.

По его словам, покупая питомцу корма то одних, то других производителей, хозяин увеличивает риск возникновения у животного колик, аллергии, гастродуоденита или гастрита. Поэтому, подобрав подходящую марку корма, следует в дальнейшем придерживаться сделанного выбора.

Князьков также рассказал о плюсах и минусах сухого и влажного корма. Первый способствует очищению зубов и массажу десен, а также содержит больше крахмала и клетчатки, что важно для животных с лишним весом. Однако при этом важно, чтобы у животного был постоянный доступ к свежей воде.

Влажный же корм привлекательнее для питомцев по вкусу, лучше подходит для животных после операции или с пищеварительными патологиями, а также при мочекаменной болезни. С другой стороны, давая такой корм следует тщательно заботиться о ротовой полости и зубов животного.

В любом случае, перед сменой рациона питомца или проблемах с питанием стоит проконсультироваться с ветеринаром.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.