Первой жертвой 33-летнего злоумышленника стала 69-летняя пенсионерка. Он зашел за женщиной в подъезд и в лифте стал требовать деньги, угрожая ножом. Пенсионерка сказала, что с собой у нее нет наличных, и предложила подняться к ней в квартиру. Подозреваемый согласился. На этаже пожилая женщина отвлекла злоумышленника и забежала в квартиру, закрыв за собой дверь.
Через несколько минут на соседней улице подозреваемый зашел в подъезд за 20-летней девушкой и сразу стал угрожать холодным оружием. Потерпевшая отдала ему банкноту в 20 евро, после чего мужчина скрылся. Злоумышленник успел обменять валюту на рубли и потратить их.
Полицейские оперативно задержали предполагаемого преступника. В отношении него возбудили уголовное дело о разбое. Суд заключил фигуранта под стражу.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим" ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.Ru ‐ ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.
