Хоккей в России и в мире 6 часов назад

Свечников забил и помог "Каролине" всухую обыграть "Чикаго"

AP

Американский хоккейный клуб "Каролина Харрикейнс" одержала победу над "Чикаго Блэкхоукс" в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ. В числе прочих поспособствовал этому россиянин Андрей Свечников.

Встреча проходила в чикагском "Юнайтед-центре" и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей из Роли. Шайбы за "ураганов" забивали Джордан Мартинук и Джордан Стаал в первом периоде (10 и 17 минуты), а также Свечников, отличившийся на 35 минуте.

Для российского нападающего эта шайба стала 12-й в 16 матчах текущего сезона. Также в его активе шесть голевых передач. В сегодняшнем матче он отыграл 16 минут 56 секунд, заработав коэффициент полезности "+1".

Еще один российский легионер – вратарь "Харрикенйс" Антон Кочетков – отыграл весь матч без замен, отметился 27 передачами и завершил матч с "сухарем".

"Каролина" выиграла десятый матч в сезоне при шести поражениях. "Чикаго" же проиграл в девятый раз в 15 сыгранных матчах.