Тема:

Ситуация на Украине 56 минут назад

Украина путем провокации хочет втянуть НАТО в конфликт

Либо украинская ракета случайно попала на территорию Польши, либо она попала туда сознательно. Это провокация украинской стороны, чтобы вызвать дальнейшую эскалацию конфликта, считает белорусский эксперт Алексей Дзермант.

"Ударять России в польский трактор – бессмысленно", – заявил он в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" (вся вторая часть эфира была посвящена польскому инциденту).

Что было чуть раньше, до этого, спросил белорусский публицист и политолог. А был, напомнил он, массированный ракетный удар по энергетической инфраструктуре Украины.

"Соответственно, нужно сделать, чтобы эти удары прекратились, вот именно для этого и нужна была бы провокация. Ах, уже опасность для Польши, ах, хватит долбить Украину", – предположил эксперт такое развитие событий.

По его словам, если сейчас остановиться, Запад подумает: ну всё, Россия испугалась этих спецэффектов, украинцы начнут восстанавливать потенциал. Так может повторяться бесконечно. Вывод эксперта: нужно добиваться капитуляции киевского режима.

"Я думаю, они добиваются замораживания конфликта. Но для нас это невыгодно. Это будет обман, а за зиму они накачают Украину оружием и подготовят армию", – уточнил ведущий программы Владимир Соловьев.

"Украина должна понять: удары по энергетике будут продолжаться, если украинцы не пойдут на переговоры и никакие польские спецэффекты не окажут никакого влияния", – отметил Алексей Дзермант.

Также он добавил, что если поляки решат свернуть на путь войны, то тогда в эти действия будет вовлечена и Белоруссия. "Наш президент говорил, что в этом случае рука не дрогнет; во врага полетит все, что есть в арсенале".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.