В рамках интенсивной профильной смены юные обладатели образовательных сертификатов по химии посетят лекции и практические занятия.

На Ямале стартовала интенсивная профильная смена для 38 старшеклассников – обладателей образовательных сертификатов по химии. Школьники будут обучаться предмету в региональном Центре выявления и поддержки одаренных детей.

Преподаватели Российского университета нефти и газа имени Губкина, доценты кафедры органической химии и химии нефти Ольга Стоколос и Карина Алексанян проведут для ребят лекции, практические занятия с решением заданий ЕГЭ и лабораторные практикумы.

Сессии по химии проходят в рамках проекта "Образовательный сертификат для старшеклассников" второй год. Учащиеся, посещавшие смену в прошлом году, продемонстрировали высокие результаты на ЕГЭ – их средний балл превысил среднеокружные результаты на 27 раз.

В течение ноября-декабря 333 ямальских школьника пройдут интенсивные очные смены у преподавателей ведущих вузов страны по своим профильным предметам: информатика, математика, химия, биология и физика. Программа запланирована и на 2022 год.