Многие горожане используют традиционные теплоносители, но некоторые все же переходят на экологичные варианты.

Андрей Крикунов приехал за новой партией бездымного брикета. С приходом морозов дом приходится отапливать чаще. Мужчина рассказывает, что уже более 3-х лет использует экологичное топливо.

Андрей Крикунов, житель Красноярска:

"Мне нравится его экологичность, наше время это очень важно. Нет ни дыма, ни запаха, ни гари. Нравится его калорийность. Он, по сравнению аналогами топлива, дает больше тепла и больше горит".

Специалисты рассказывают, инновационный вид топлива подходит для сжигания практически во всех видах котлов и печей в частных домах. Одного такого мешка хватает на сутки. "Сибирский брикет" – продукт глубокой переработки бурого угля, совместная разработка СУЭК и учёных. С начала отопительного сезона красноярцы приобрели уже более 680 тонн топлива. Причем используют его жители не только краевого центра – с сентября налажены поставки бездымного брикета в Минусинск.

Пётр Чижиков, коммерческий директор АО "СУЭК-Красноярск":

"Именно это мы считаем участием СУЭК-Красноярск в улучшении экологический ситуации в крае и городах края".

Приобрести "Сибирский брикет" может каждый желающий несколькими способами: в Красноярске на улице Новая Заря, 16 или сделать заказ через сайт.