"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Теннисист Медведев: постараюсь быть лучше в следующий раз

AP

На Итоговом турнире Медведев также проиграл соотечественниук Андрею Рублеву и греку Стефаносу Циципасу.

Российский теннисист, экс-первая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал поражение от серба Новака Джоковича на Итоговом турнире ATP, который проходит в итальянском Турине.

"Это катастрофа. Я постараюсь быть лучше в следующий раз. У меня нет другого выбора, – приводи слова Медведева РИА Новости. – У нас уже было несколько тяжелых поединков. Джокович лидирует в личных встречах, даже если я выиграю несколько важных матчей.

Я определенно далек от Новака. Может быть, когда мы играем, я близок к нему, но в целом нельзя сравнивать себя с ним или с кем-то из "большой тройки", – подытожил российский спортсмен.

Встреча Новака и Даниила продлилась три часа десять минут и завершилась со счетом 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:2) в пользу серба. Для россиянина это поражение стало третьим на турнире, из-за чего он занял четвертое место в Красной группе и не смог выйти в плей-офф.