СК показал видео работ на месте обрушения пятиэтажки на Сахалине


Следственный Комитет РФ

Сотрудники Следственного комитета работают на месте ЧП в Тымовском Сахалинской области, где произошло частичное обрушение многоквартирного жилого дома, об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Взрыв в одной из квартир пятиэтажного жилого дома прогремел ранним утром в субботу, 19 ноября. По предварительной версии, в не газифицированном здании мог взорваться газовый баллон.

В настоящее время известно о семи погибших, трое их которых – дети. Еще три человека до сих пор числятся пропавшими без вести, их поиски продолжаются.

В списке пострадавших десять человек, в том числе – спасатель, получивший травму при разборе завалов. Семерых травмированных извлекли из-под обломков.

По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам, и повреждении или уничтожении имущества по неосторожности, расследованием обстоятельств происшествия занимается СКР.

МЧС усиливает группировку на месте обрушения, ранее в ведомстве сообщали о том, что на месте работает 59 человек, использующие 13 единиц техники. По последней информации, из Южно-Сахалинска выдвинулись еще 26 человек, в том числе – кинологи и психологи, и четыре единицы техники.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.