Убийца москвички оставил при себе нож, которым зарезал женщину


Следственный Комитет РФ

ГСУ СК России по Москве
В ходе обыска подозреваемого в убийстве 29-летней москвички, совершенного накануне, у мужчины обнаружено орудие преступления, об этом сообщили в Следственном комитете.

Напомним, что накануне утром на Севастопольском проспекте была найдена женщина, скончавшаяся от многочисленных ножевых ранений. Потерпевшую убили около дома, где она проживала.

По горячим следам удалось установить личность злоумышленника – в тот же день в Тамбовской области его задержали инспекторы ГИБДД, по ориентировке остановившие машину, в которой находился преступник.

Вместе с ним задержали водителя автомобиля, которого заподозрили в том, что он помог убийце сбежать из города.

"В качестве свидетеля допрошен второй мужчина. Установлено, что он не был осведомлен о совершенном подозреваемым убийстве. Они познакомились 18 ноября 2022 года, и фигурант был пассажиром с онлайн-сервиса поиска автомобильных попутчиков", – рассказали в пресс-службе столичного управления СКР.

В настоящее время 25-летний мужчина доставлен в Москву, где сотрудники ведомства приступили к проведению необходимых следственных действий с его участником.

До этого в ходе обыска у задержанного нашли складной нож – он признался, что с его помощью совершил убийство, однако по какой-то причине не избавился от орудия преступления.

Как сообщалось ранее, причиной конфликта между преступником и жертвой могло стать то, что последняя отвергла ухаживания кавалера, не ответив на них взаимностью.

Женщина, работавшая в магазине на Булатниковской улице, накануне убийства обращалась в полицию с заявлением о том, что ее преследует молодой человек. На вызов прибыли правоохранители, которые провели опрос заявительницы.

"В ходе опроса девушка сначала отрицала, что знает правонарушителя, и только потом призналась, что ее преследует знакомый. Выяснив, что мужчина, скорее всего, находится неподалеку, полицейские предприняли первичные меры по розыску, осмотрели помещение магазина и прилегающую территорию, но злоумышленника не обнаружили", – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Впоследствии стражи порядка предложили женщине проследовать вместе с ними в отдел полиции, чтобы написать заявление, однако она отказалась, мотивировав это тем, что не может уехать с работы.

В итоге полицейские приняли заявление прямо в магазине, впоследствии зарегистрировав его в отделе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.