В Чечне новый детский сад назвали именем героя СВО Валида Цамаева

Новый детский сад в Чеченской республике будет носить имя росгвардейца – героя спецоперации по защите Донбасса Валида Цамаева. Здесь построили по нацпроекту "Демография". Садик рассчитан на 140 ребят.

Музыкальное приветствие малыши готовили специально для гостей. Урок вокала у них самый любимый. Репертуар с осенним мотивом.

Залы музыки и гимнастики, медицинский блок, современные прачечные и многое другое. Дети и воспитатели пока еще только привыкают к таким условиям. Новый детский сад в поселке Алхан-Чурт открылся всего месяц назад. До этих пор малышей принимали в приспособленных помещениях.

"Мы живем поблизости, буквально на соседней улице, для нас это вообще шикарный подарок, потому что мы раньше с мужем возили детей в город из- за того что здесь приспособленное здание было и мест было очень мало, а у меня двое детей. Дети с удовольствием бегут в сад и все время, каждое утро говорят – мама мы в садик?" – говорит местная жительница Надежда Чернышова.

Таких интересных и познавательных занятий у них еще не было. Дети уже разбираются в геометрических фигурах, учат буквы и цифры.

"Это у нас пищеблок, он оснащен по последним требованиям, у нас есть все оборудование необходимое для приготовления качественной пищи нашим деткам, малышам. А что сейчас готовите? Сейчас как раз завершается приготовление обеда. У нас сегодня на обед вкусный плов и суп", – рассказывает заведующая детского сада № 52 имени Валида Цамаева Марха Сугаипова.

Детсад построили в рамках нацпроекта "Демография". Учреждение отвечает самым современным стандартам, в том числе строгим требованиям безопасности.

Одна из главных особенностей современных игровых площадок в таких вот детских садах – это противоударное покрытие. Здесь оно установлено по всему периметру. Строительство детского сада позволило обеспечить местами 140 малышей и трудоустроить 70 человек. Учреждение носит имя Валида Цамаева – росгвардейца, погибшего в ходе специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.