Хоккей в России и в мире 15 минут назад

"Питтсбург" победил "Чикаго", Малкин забросил 8-ю шайбу в сезоне

Associated Press

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" на выезде обыграл "Чикаго Блэкхокс" – 5:3. Для "пингвинов" эта победа стала третьей кряду в НХЛ.

У победителей встречи голами отметились Брок Макгинн (2-я минута), Евгений Малкин (23), Рикард Ракелль (25), Сидни Кроси (57) и Джефф Картер (60), а у хозяев льда шайбы забросили Джуджхар Хайра (30), Патрик Кейн (37) и Филипп Курашев (56).

Для Малкина эта игра стала 1000-й в НХЛ. Евгений провел на льду 14 минут 53 секунды, забросил восьмую шайбу в сезоне и был признан второй звездой матча. Первой стал Кросби, на счету которого четыре очка (1+3).

36-летний уроженец Магнитогорска стал восьмым россиянином, которому покорилась отметка в 1000 игр в НХЛ. Всего на счету Евгения теперь 20 очков (8+12) в сезоне и 1166 очков (452+714) в НХЛ.

"Питтсбург" с 21 очком занимает девятое место в Восточной конференции, а "Чикаго" расположился на 13-й строчке Запада, имея в активе 15 баллов. Для "Блэкхокс" это поражение стало четвертым в последних пяти играх НХЛ.