Полезный деликатес уже отправили в учебные части и в места службы красноярцев. Стройными рядами, хвостик к хвостику висит вяленая рыба. Коробки с вкусным содержимым отправятся в зону СВО.

100 килограммов своей продукции пожертвовал бизнесмен.

Оксана Ларионова, руководитель исполкома Народного фронта в Красноярском крае:

"Еще со времен царской армии вяленая рыба – это то, что должно быть в вещмешке у любого солдата. Мы подумали порадовать ребят таким необычным "приветом" из дома".

В бесчисленных коробках чего только нет: термобелье, футболки, носки, гигиенические наборы, продукты, сапоги. Всего в большую газель погрузили больше 30-ти видов продуктов и вещей. Отправить – это только один из этапов работы. В штабе на улице Ленина, 49 коробки везде: в коридорах, кабинетах. Все сортируют и подписывают волонтеры. Оказать помощь вызвались студенты техникума промышленного сервиса.

Сергей Сухотерин, студент техникума, волонтёр:

"Мы учимся и хотя бы таким способом хотим поддержать наших ребят".

Студенты техникума социальных технологий помогают не только руками, но и болгаркой. В учебных мастерских рождаются специальные печи. Несколько деталей, час работы и получается нехитрое устройство, с помощью которого можно не только согреться, но и остаться незамеченным для противника.

Кирилл Рожик, студент техникума:

"Довольно маленькое дымовыделение. Она переносная, незаметная. Помогает бойцам подогреть пищу и воду".

Оказать помощь может каждый. Например, принести вещи в штаб на Ленина, 49. Зайти на сайт "Всё для Победы" и во вкладке "Пункты сбора" выбрать Красноярский край. Пожертвовать можно любую сумму.2