На несколько дней вновь закроют часть оранжевой ветки метро


Агентство городских новостей "Москва"

С 3 по 7 декабря будет закрыт для пассажиров участок Калужско-Рижской (оранжевой) линии Московского метрополитена от станции "Октябрьская" до станции "Новые Черемушки".

Как сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта, строители будут прокладывать второй перегонный тоннель будущей Троицкой линии.

"Он пройдет в том числе под участком оранжевой ветки. Поэтому повторное закрытие участка необходимо", – пояснили в ведомстве.

Таким образом, на эти дни станции "Октябрьская" и "Новые Черемушки" станут временно конечными, движения между ними не будет.

Вдоль закрытого участка в эти дни будут курсировать бесплатные автобусы КМ, бесплатным сделают и проезд на трамваях №14 и 26.

Кроме того, предусмотрен бесплатный повторный вход в метро. В столичном дептрансе также советуют пользоваться БКЛ, другими альтернативными маршрутами и по возможности избегать поездок в часы пик.

Эти же станции метро для обеспечения безопасности во время прокладки тоннеля будущей Троицкой линии уже закрывали с 4 по 7 ноября.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.