В Приморье спасенного котенка леопарда поместили в новый вольер

Спасенный в Приморском крае котенок дальневосточного леопарда осваивает новый просторный вольер в центре реабилитации "Тигр", сообщили в пресс-службе заповедника "Земля леопарда".

Истощенного четырехмесячного хищника нашли в июле 2022 года на территории за границей национального парка. Его передали на реабилитацию, а после лечения выпустили в открытый вольер. Леопарду был присвоен номер Leo 260M.

Судя по опубликованным кадрам, котенок осваивает новое для него место. Он с осторожностью двигается по территории, заглядывает, изучая, свои будущие укрытия и принюхивается.

"Leo 260M осторожен, как и положено дикому зверю, но вместе с тем он достаточно смело заходит в новые для него укрытия, и уже вскоре демонстрирует комфортное поведение. Котёнок быстро адаптируется на новом месте, что также дает нам надежду на то, что возможный выпуск в дикую природу в будущем пройдет для его него мягко", – прокомментировали видео в заповеднике.

Там добавили, что об успешной адаптации на новом месте говорит и игривое поведение зверя, ловящего свой хвост, а также удачная охота на шестерых кроликов меньше чем за неделю. Сейчас котенку около восьми месяцев, и за четыре месяца утроил свой вес – до 17 килограммов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.