Тема:

Главные события 15 минут назад

В выходные отменят движение "Аэроэкспрессов", а МЦД изменит расписание

График движения поездов на МЦД-1 в Савеловском и Белорусском направлениях Московской железной дороги изменится 26-27 ноября. Об этом сообщается в среду в официальном телеграм-канале столичного департамента транспорта.

"С 17:00 26 ноября по 12:00 27 ноября на МЦД-1 изменится расписание поездов. На центральном участке МЦД-1 от Савеловского до Белорусского вокзала: интервалы движения поездов будут увеличены до одного часа; часть поездов отменена. На Савеловском направлении: интервалы движения поездов будут увеличены до 50 минут, часть поездов следуют от/до Бескудниково, часть поездов дальнего пригорода следуют от/до Лобни", – говорится в сообщении.

Кроме того, 26 ноября с 21:00 до окончания движения на Белорусском направлении интервалы увеличатся до 20 минут. С расписанием пригородных и городских поездов просят сверяться на сайте ЦППК.

Кроме того, изменится расписание поездов "Аэроэкспресс". Для поездок в аэропорт пассажирам предлагают пользоваться автобусами от станции метро "Ховрино". График движения автобусов и "Аэроэкспрессов" можно посмотреть на сайте компании.

"С 26 по 27 ноября будут подключать инфраструктуру к запуску линии в Северный терминальный комплекс аэропорта "Шереметьево", а также проводить работы для строительства ТПУ "Лианозово". Для этого на 17 часов будет закрыт путь "на Москву" на станции Марк и линия в аэропорт "Шереметьево". Работы проведут в выходные дни – во время наименьшего пассажиропотока", – заключается в сообщении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.