Местный житель с пакетом наркотиков в кармане громил машины с патриотической символикой.

Злоумышленника задержали сотрудники краевого Управления ФСБ РФ при помощи полицейских. Местный житель собирался нанести урон очередной иномарке с нанесенной патриотической символикой – буквой Z на борту.

При себе у него оказались отвертки, фонарик, баллончик с краской. А в кармане – пакетик с N-метилэфедроном, массой больше грамма. А машина – не первая пострадавшая в его "послужном списке".

Правоохранители выяснили, что вандал прокалывал шины, разбивал стекла и заливал красной краской буквы Z на припаркованных автомобилях, которые попадались ему по дороге. Некоторые из его "подвигов" запечатлели видеокамеры наружного наблюдения.

Злоумышленника взяли под стражу. Он уже не первый раз имеет проблемы с законом – за плечами есть судимость. На этот раз завели уголовное дело за наркотики, на очереди еще одно – за умышленное повреждение чужого имущества. Сейчас следователи устанавливают все машины, пострадавшие от рук вандала, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сообщалось, что на Кубани отправили за решетку чиновника за взятку, хотя он просил считать себя мошенником.