Какую новую карту "раскачки" России" может разыгрывать Запад


Getty Images

Угроза раскачки России Западом становится совершенно очевидна, и дальше это будет делаться самыми разными методами.

Такое мнение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказал Дмитрий Евстафьев, комментируя в том числе и вызвавшее шквал возмущения в российском обществе высказывание папы римского Франциска о якобы "жестокости" бурят и чеченцев.

Политолог отмечает, что главная логика США при развале СССР была "в натравливании национальных элит на русское ядро".

По этой же своей "рациональной логике" они (как "люди модельные") будут действовать и сейчас. При этом в высказываниях папы римского, по словам Евстафьева, мы видим прямо противоположное.

"Он, фактически, пытается противопоставить достоевщину, мягкость (как он считает) русского ядра, не понимая, что мы стали другие за 30 лет, на наших соседей и братьев из национальных республик, на народы РФ", – поясняет политолог.

По его словам, понтифик "играет в прямо противоположную вещь, и это абсолютно вписывается в игру, которую играют англосаксы в ходе СВО – так называемый патриотический майдан".

"Я думаю, "карта расчленения России" – это отвлечение нашего внимания на негодный объект, а главное направление удара будет другое. У них будет раздувание "русской самости" против других народов. И это будет делаться самыми разными методами", – считает Евстафьев.

Ведущий Владимир Соловьев отметил, что для этого "им нужны ретрансляторы внутри России". Его собеседник ответил, что поэтому, по его мнению, и "не мешает подкрутить гаечки вольности в информационной политике".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.