Необычное применение уличным вазонам нашли в Ямало-Ненецком автономном округе. Они теперь используются не только летом для цветов, но даже зимой, причем не в совсем стандартном виде.

"Северное счастье" теперь могут увидеть все, кто окажется на улицах Губкинского. Ярким акцентом стали вазоны. Летом они помогают озеленить город, а в холодное время года поднимают настроение.

"Покреативили и придумали интересное решение: дать вторую жизнь нашим вазонам для цветов в зимний период", – написал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" глава Губкинского Андрей Гаранин.

Местные жители яркую идею оценили, некоторые даже предложили не менять внешний вид вазонов и летом.

"Больше света – теплее на душе", – отмечают интернет-пользователи.

К Новому году Губкинский также украсят небольшие объекты изо льда и светодиодные фигуры. Специалисты уже приступили к строительству ледовых городков, их будет пять. А главную новогоднюю елку впервые установят на Бородинском бульваре, там уже заливают каток.