Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Сборная Аргентины одолела австралийцев и прошла в четвертьфинал

Global Look Press

Аргентинцы выиграли со счетом 2:1. В четвертьфинале им предстоит сыграть с голландцами. Сборная Австралии отправляется домой.

Определился еще один участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу. Им стала сборная Аргентины, победившая со счетом 2:1 команду Австралии.

Первый тайм проходил довольно скучно и практически без опасных моментов. Австралийцы смотрелись предпочтительнее – больше и быстрее двигались, чаще владели мячом. Но мяч влетел в ворота сборной Австралии. На 35-й минуте Лионель Месси точно пробил низом, а Мэттью Райан до мяча не дотянулся – 1:0. Капитан сборной Аргентины отличился в своем тысячном матче и забил свой 789-й мяч.

Во втором тайме сборная Аргентины увеличила счет, причем помог южноамериканцам вратарь австралийцев. Мэтью Райан зачем-то стал обыгрывать в собственной штрафной аргентинца Родриго Де Пауля. В итоге мяч достался Хулиану Альваресу, который с близкого расстояния поразил ворота – 2:0.

Но тренер австралийцев Грэм Арнольд произвел ряд замен, и один из вышедший игроков Крэйг Гудвин сократил отставание в счете. Мяч после его удара угодил в голову Энцо Фернандесу и залетел в ворота – 2:1. А через несколько минут едва не завершился голом проход левого защитника Азиза Бехича. Удар пришелся в Лисандро Мартинеса.

Только после этого аргентинцы оживились и провели несколько острых атак. Но Лаутаро Мартинес четырежды запорол отличные моменты., а Пайан частично реабилитировался за ошибку, приведшую ко второму голу. Месси пробил чуть выше перекладины. А на последних секундах должен был забивать австрийский нападающий Гаранг Коул, но южноамериканцев спас Эмилиано Мартинес.

Сборная Аргентины удержала победный счет 2:1 и вышла в четвертьфинал. 9 декабря аргентинцы сыграют с командой Нидерландов.