Футбольный World Cup-2022 3 месяца назад

Жиру стал лучшим бомбардиром в истории сборной Франции

AP

Нападающий футбольной сборной Франции Оливье Жиру вышел на первое место в списке лучших бомбардиров в истории национальной команды. Это произошло в матче 1/8 финала чемпионата мира против Польши.

Жиру забил первый гол своей команды и вывел ее вперед. Девятый номер "трехцветных" поразил ворота поляков на 44 минуте, что позволило его команде уйти на перерыв с минимальным преимуществом – 1:0.

В голевом эпизоде Жиру получил пас от Килиана Мбаппе, отрезавшего всю польскую оборону. Благодаря этому он казался один перед вратарем соперника Войцехом Щенсны и в одно касание переправил мяч в сетку ворот Польши.

Теперь в активе Жиру стало 52 гола за сборную Франции. Форвард смог обойти в бомбардирском рейтинге легендарного Тьери Анри, имеющего на своем счету 51 гол.