Тема:

Главные события 23 минуты назад

65-летний ревнивец убил жену "случайно"

Старый наган с глушителем и "случайные" выстрелы. В Москве на два месяца в следственный изолятор отправился 65-летний ревнивец, обвиняемый в расправе над своей молодой дамой сердца. Бывшую супругу он застрелил в автомобиле.

Чистый, хоть и помятый костюм, бахилы на ногах – в суд Николай Грубняк явился, как обычно, при параде. Камер не боится, сразу начинает рассказывать подробности злополучного дня. Разрешения на оружие у него не было. Про свои судимости задержанный рассказывает еще лаконичнее: "В советское время было. Хулиганка". Получил он их на своей родине, на Украине. Там же познакомился с Вероникой Казык. Разница в 35 лет девушку не смутила. Ради нее Грубняк развелся с предыдущей женой, затем был переезд в Москву, где пара прожила 10 лет. Но несколько месяцев назад на семейном совете Вероника подняла квартирный вопрос. А затем переехала к любовнику.

Новым избранником женщины оказался приезжий из Средней Азии, молодой дворник из местного магазина. Теперь Грубняк уверяет, что не расставался с пистолетом, потому что... боялся соперника: "Последнее время я ходил с ним везде. Потому что чувствовал, что что-то не то, что меня убьют. Мне угрожали. Мне сказали: не уйдешь по-хорошему, мы тебя увезем в неизвестном направлении".

Но главным мотивом расправы, предположительно, стал именно квартирный вопрос. Точнее, комнатный – две комнаты в коммуналке Грубняк переписал на Веронику. А недавно она настойчиво попросила их освободить. "Я ее убил не за то, что она крепко меня любила. А за то, что она выкинула меня на улицу. Сначала крепко любила, когда не было хаты, когда я все купил, я ей стал не нужен и хату всю переписал. Конечно, я обиделся. Ты бы не обиделся, если бы тебя на улицу выгнали?"

При этом Грубняк уверяет, что не хотел убивать бывшую жену. Револьвер, мол, выстрелил случайно. Причем, видимо, несколько раз. Затем ревнивец задумал свести счеты с жизнью и даже оставил записку. Но на этот раз выстрел не прозвучал. Обобщив все версии задержанного, следствие потребовало заключить Грубняка под стражу.

Любопытно, что, даже будучи фигурантом уголовного дела о хладнокровном убийстве, мужчина просил отправить его под домашний арест. В те самые комнаты в общежитии, которые он не поделил с бывшей женой. Но квартирный вопрос Грубняка суд решил иначе – переселил рецидивиста в камеру следственного изолятора.

Времени еще раз подумать над тем, что совершил, у Николая Грубняка теперь более чем достаточно. А в перспективе может стать гораздо больше. Максимальное наказание по самой тяжкое из вменяемых ему статей ("убийство") – до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.