В Губкинском состоялся отборочный тур чемпионата мира по чтению вслух на русском языке. Решились на участие в литературной битве 12 человек.
Яркое и эмоциональное прочтение произведений не оставило равнодушными слушателей и удерживало внимание аудитории в течение двух часов.
Отметим, что победители соберутся в Москве летом 2023 года на книжном фестивале "Красная площадь". Там им предстоит побороться за звание чемпиона мира по чтению вслух на русском языке.
"Самой мне очень понравилось войти в роль и удивить зрителей. Мне все-таки помогает моя профессия: я – руководитель театрального кружка. Ты схватываешь сразу и потом уже фантазируешь", – сказала Оксана Шалюта, победитель отборочного тура чемпионата мира по чтению вслух на русском языке "Открой рот".








