Тема:

Футбольный World Cup-2022 4 месяца назад

Криштиану Роналду жаждет рекордов Лиги чемпионов


AP Images

Экс-лидер футбольной сборной Португалии Криштиану Роналду, который на чемпионате мира в Катаре исполняет роль звездного талисмана национальной команды, не собирается вешать бутсы на гвоздь и намерен сыграть в Лиге чемпионов.

Как сообщалось ранее, КриРо некоторое время назад расторг контракт с "Манчестер Юнайтед" на фоне скандала, который вызвали его нелицеприятные высказывания как о самом английском клубе, так и о его тренере Эрике тен Хаге, и о товарищах португальца по команде.

Роналду повел себя в той ситуации как капризная примадонна, которая в свои 37 лет все еще надеется стать главной звездой большой футбольной труппы. Но, как оказалось, "МанЮнайтед", который выступает всего лишь в Лиге Европы, португальцу для этой роли не подходит.

После этого инсайдеры и люди из окружения самого Криша сообщили, что у игрока есть фантастическое по условиям предложение от клуба из Саудовской Аравии "Аль-Наср": португальцу был предложен контракт на 2,5 сезона с зарплатой 200 млн евро в год.

Тем не менее, пока португальская звезда отказалась переходить в богатый, но, увы, не слишком популярный клуб из футбольного арабского захолустья. Теперь эксперты, включая известного итальянского журналиста Николо Скиру, утверждают, что Роналду все еще надеется получить предложение от европейского клуба, предпочтительно выступающего в Лиге чемпионов.

Футболисту, похоже, все еще не дают покоя рекорды самой престижной клубной лиги, которые продолжают обновлять в его отсутствие конкуренты – прежде всего, аргентинец Лионель Месси, а также француз Килиан Мбаппе, бразилец Неймар и другие.

Спортивная составляющая все еще интересует Роналду, а деньги не имеют для него решающего значения. Португалец, который пока плотно осел на скамейке запасных в сборной страны, надеется, что про него вспомнят команды из топ-стран и примет окончательное решение о своем будущем после World Cup-2022. Агент Криша Жорже Мендеш работает над поиском варианта с трудоустройством в Европе.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.