Полиция задержала пьяную девушку-водителя, перевозившую двух маленьких детей

Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области
В Красноярском крае сотрудники ГИБДД остановили нетрезвую женщину-водителя, которая перевозила двух детей возрастом 1 год и 5 лет. Нарушительнице грозит несколько штрафов.

Как сообщили в региональном управлении МВД, во время патрулирования в Енисейске экипаж ДПС остановил автомобиль ВАЗ, за рулем которого сидела 25-летняя местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения. В салоне также находились ее сожитель, друзья и маленькие дети, которые ехали без удерживающих устройств.

В разговоре с инспекторами девушка пояснила, что вся компания едет в магазин за новой порцией спиртного. Процедура освидетельствования показала у нее 0,95 миллиграммов на литр. Нарушительницу сразу же отстранили от управления автомобилем. Также ей грозит несколько штрафов на общую сумму около 30 тысяч рублей.

Также штраф грозит и сожителю – он передал право управления машиной лицу, находившемуся в нетрезвом виде. Транспортное средство поместили на спецстоянку.

Кроме того, решается вопрос о привлечении родителей малышей к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.