Тема:

Главные события 1 час назад

Спецназ освободил заложников в центре Дрездена

Спецназовцы обезвредили и задержали вооруженного пистолетом мужчину, который убил свою мать, а затем захватил заложников в центре Дрездена, передает Bild.

Жертвой агрессивно настроенного злоумышленника стала 70-летняя мать, с которой он расправился в квартире в районе Прохлис. После этого 40-летний мужчина сел за руль и отправился в офис радиостанции Radio Dresden в районе Аммонхоф, где открыл огонь при попытке прорваться внутрь через запасный выход. Спугнул его вой полицейских сирен: подозреваемый вернулся за руль и направил машину в центр города.

От правоохранителей предполагаемый убийца укрылся в торговом центре Altmarkt Galerie: на нижнем этаже он забаррикадировался в аптеке и взял в заложники женщину с ребенком. Центр города оцепили, на место прибыли бойцы спецподразделений.

Переговоры успехом не увенчались, и тогда сотрудники группы захвата пошли на штурм помещения. Вооруженный пистолетом злоумышленник был ранен, его заложники не пострадали. В настоящее время подозреваемому, чей мотив остается неизвестен, оказывают помощь, о его состоянии ничего не сообщается.

Центр города по-прежнему перекрыт, расположенная рядом с ТЦ Рождественская ярмарка возобновит работу лишь завтра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.