В США до сих пор не отказались от идеи использования ядерного оружия

Нынешней России стоит задуматься о концепции собственного превентивного удара в отношении партнеров по НАТО. Только тогда за границей четко поймут, что по ним тоже может прилететь.

Об этом в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" заявил депутат Госдумы РФ, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Нынешняя теория ответного встречного удара России говорит о том, что наша страна не хочет воевать. Тем более, никто не хочет ядерного Армагеддона, которым всех пугают. Однако хочу напомнить, что после завершения Великой Отечественной войны американцы разрабатывали план бомбардировок территории СССР, чтобы вывести из строя основные административные и командные центры. Уже тогда Вашингтон не исключал сброса ядерных бомб на Советский Союз", – сказал гость студии.

Он добавил, что звучавшие в 90-х годах высказывания о том, что планы Вашингтона были лишь ответом на намерения СССР оккупировать Западную Европу, не имеют отношения к реальности. В советский период в рамках соцлагеря Союз имел все необходимое для своего развития.

По словам депутата, не исключено, что от использования ядерных бомб США удержало запуск искусственного спутника в космос. Таким образом, СССР показал, что у него есть средства доставки ядерного оружия до берегов Америки. При этом в Вашингтоне до сих пор не отказались от самой идеи использования ядерного оружия, добавил эксперт.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.