Тема:

Главные события 1 час назад

Володин встретился с Эрдоганом

Пресс-служба Государственной думы РФ сообщила во вторник, что Вячеслав Володин в ходе официального визита в Анкару встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

"Вячеслав Володин передал Эрдогану теплые слова приветствия от президента России Владимира Путина", – пишет пресс-служба российского парламента.

Спикер Госдумы заявил, что отношения между нашими странами развиваются очень динамично. Это прямая заслуга лидеров России и Турции, подчеркнул Володин, а парламентам двух государств необходимо сделать максимум возможного, чтобы принятые на самом верху решения были законодательно обеспечены.

"В этой связи правильно реализовать новые форматы сотрудничества в рамках парламентского измерения. Вместе с коллегами договорились провести в следующем году заседание межпарламентской комиссии высокого уровня. Кроме того, обсудили возможность проведения в следующем году Конференции председателей парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия", – отметил Володин.

Официальный визит делегации во главе с Вячеславом Володиным в Анкару также включает в себя встречу спикера с председателем Великого национального собрания Турецкой Республики Мустафой Шентопом, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.