Пожарный погиб при тушении горящей птицефабрики под Томском

Прокуратура Томской области

Прокуратура Томской области
Telegram

Читать Вести в MAX
Томские прокуроры начали проверку по факту гибели сотрудника экстренной службы при пожаре на птицефабрике "Томская", входящей в состав компании "Сибагро". По предварительным данным, 35-летнего пожарного придавило упавшей плитой.

ЧП на птицефабрике в селе Малиновка произошло в минувший вторник. Как сообщили в региональном главке МЧС, сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в районе 17 часов по местному времени.

Примерно через сорок минут огонь был локализован. Предварительно, площадь пожара составила 200 квадратных метров. В тушении были задействованы 33 сотрудника экстренных служб и 11 единиц техники.

В ходе возгорания на птицефабрике обрушилась железобетонная потолочная плита. Под завалом оказался 35-летний пожарный Вячеслав Зыков. Тело погибшего было извлечено в среду, в районе 11 часов утра.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.