Гибель медиков в Томской области попала на видео

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

МВД Медиа
МВД Медиа
Камера наблюдения запечатлела момент трагедии, произошедшей в среду, 14 декабря, на трассе Томск – Мариинск в Томской области.

На кадрах видно, как со второстепенной дороги выехала грузовая машина, водитель которой пересек траекторию движения автомобиля скорой помощи. Мужчина, управлявший спецтранспортом, пытался уклониться от столкновения, однако ДТП избежать не удалось.

После удара оба автомобили вспыхнули, из салона скорой помощи не сумел выбраться никто, в ней погибли четыре человека, в том числе – заместитель главного врача областного перинатального центра, заведующий отделением взрослой реанимации, медицинская сестра и водитель реанимобиля.

Известно, что медики спешили к роженице – впоследствии ей оказали помощь в Асиновской районной больнице и начали готовить к отправке в Томск вертолетом санитарной авиации.

40-летний мужчина, находившийся за рулем грузовика, остался жив и был госпитализирован.

По факту ЧП сотрудники МВД возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.