Тема:

Ситуация на Украине 26 минут назад

Эксперт призвал перестать комментировать каждое высказывание Зеленского

России приходится иметь дело с информационной повесткой, которую формирует Запад. Этим и объясняется успех новостной машины стран Европы и США.

Такое мнение высказал в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" политолог Виталий Третьяков (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

"Успех в информационном пространстве обеспечен, когда ты создаешь и контролируешь повестку дня. В нынешних условиях политики, помимо журналистов, ежедневно комментируют то, что сказал Владимир Зеленский", – сказал эксперт.

По его мнению, это как раз то, что нужно украинскому президенту. Как отметил гость студии, Зеленский считает необходимым использовать любую общественную площадку, чтобы сказать что-либо в надежде, что из Кремля ему ответят. Третьяков считает, что такое положение вещей необходимо менять.

Он также повторил слова главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что возврата к прежним отношениям с Западом уже не будет. Кроме того, эксперт усомнился, что любая война заканчивается переговорами. Некоторые войны, по его словам, заканчиваются капитуляцией.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.