Экс-министра обороны Латвии разочаровало заявление Шольца


VisualRian

Экс-министра обороны Латвии, члена партии Attīstībai/Par! Артиса Пабрикса возмутило и разочаровало заявление канцлера ФРГ Олафа Шольца о возможном возобновлении экономического сотрудничества с Россией после окончания конфликта на Украине.

"Разумеется, трудно доверять Германии или Франции после таких вот еженедельных заявлений", – Пабрикс в Twitter.

Он также потребовал от западных коллег не считать Украину, страны Балтии, Польшу и Финляндию "пешками" в игре Западной Европы.

Германский канцлер заявил, что сотрудничество с РФ снова должно стать возможным, когда завершится украинский кризис, в ходе своего выступления перед комитетом по экономическим отношениям Восточной Европы на этой неделе. Он выразил мнение, что Москве также нужен шанс, чтобы возобновить экономическое сотрудничество "в другие времена".

Шольц также считает необходимым продолжать поддерживать контакты с президентом РФ Владимиром Путиным. "Мы придерживаемся совершенно разных мнений, однако я продолжу говорить с ним, потому что хочу застать момент, когда будет возможно выйти из этой ситуации", – сказал он на встрече с избирателями в Потсдаме.

В Москве на это заметили, что канцлер ФРГ пытается таким образом оправдать себя и свое правительство за провал на российском направлении и нарастание экономических проблем в собственной стране.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.