Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 10 часов назад

Хорошо быть сыном чемпиона: Шумахера приютил Mercedes

Экс-пилот американской формулической команды Haas Мик Шумахер недолго оставался без работы: накануне сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера заключил контракт с "конюшней" Mercedes.

Правда, места призовых гонщиков в лице британцев Льюиса Хэмилтона и Джорджа Расселла в команде заняты и вряд ли освободятся в ближайшее время. Но немецкая "конюшня" не могла не помочь соотечественнику со знаменитой фамилией и объявила, что Шумахер-младший станет ее резервным пилотом в 2023 году.

Мик не только должен будет работать на разного рода симуляторах и участвовать в маркетинговых мероприятиях, но и посетит все Гран-при будущего сезона. Немецкий гонщик "сыграет важную роль" в развитии машины на сезон-2023, сообщили представители Mercedes.

Надо признать, что поддержка от земляков пришла к сыну семикратного чемпиона мира очень вовремя. Некоторое время назад американская команда Haas не продлила контракт с Шумахером, предпочтя ему Нико Хюлькенберга, а накануне и итальянская Ferrari не стала перезаключать с Миком четырехлетнее соглашение.

"Скудерия Ferrari благодарит Шумахера за эти четыре года и многие километры, которые мы проехали вместе, и желает ему всего наилучшего в будущем", – сказано в заявлении команды.

Эксперты полагают, что под внешне добрыми словами завуалирован вывод о профнепригодности молодого немца. Но, слава богу, у него, кроме не слишком большого и по большей части негативного опыта в "Королевских гонках", есть звучная фамилия, которая, можно не сомневаться, еще не раз выручит Мика.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.