Многофункциональный спортивный комплекс построили в станице Новотитаровской по краевой госпрограмме "Развитие физкультуры и спорта".

В новом спорткомплексе будут заниматься воспитанники детско-юношеских спортшкол № 2 и №4. Юные спортсмены смогут проводить тренировки по греко-римской борьбе и самбо.

А когда зал будет свободен от борцов, все желающие смогут играть здесь в баскетбол, волейбол, гандбол, мини-футбол и теннис, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Новый комплекс – это хорошая площадка для проведения занятий по игровым видам, она также с успехом адаптируется для занятий борьбой. Для нас приоритетом является обеспечение жителей спортивными объектами шаговой доступности, комфортных условий для тренировок и вовлечение наших людей в спорт. Здоровая и сильная нация – основная цель всех реализуемых программ отрасли физической культуры и спорта", – отметил министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко.

Ранее сообщалось, что в Славянске-на-Кубани открыли новый центр единоборств.