Преступную схему служитель закона придумал, чтобы повысить показатели раскрываемости. Но сам стал фигурантом уголовного дела.

Сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю выяснили, что полицейский из Лабинска проворачивал свою темную схему вместе с напарником. Двое теперь уже бывших стражей порядка решили выслужиться перед начальством и повысить показатели раскрываемости преступлений.

Для этого сообщники купили пакет марихуаны и упаковку патронов к карабину калибра 7,62. И начали торговать наркотиками и боеприпасами. А затем – тут же арестовывать покупателей. И, таким, образом, молниеносно раскрывать случаи наркоторговли и продажи патронов.

Но схема дала сбой. оборотней в погонах раскрыли. Главный подозреваемый, правда, вину не признал. Но для суда вполне хватило собранных улик. Приговор – 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело на сообщника расследуют отдельно, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Ранее сообщалось, что на Кубани охотника спутали с оленем.