Сборную России по регби возглавил Первухин


Федерация регби России

Сборная России по регби обрела нового главного тренера. Им стал Александр Первухин. 63-летний специалист будет совмещать пост в национальной команде с работой в "Енисее-СТМ".

После своего назначения Первухин рассказал о планах и задачах: "Мы понимаем, что помимо 2023 года, мы, наверное, пропустим и Кубок мира-2027. Наша программа должна фокусироваться к 2030 году, к отборочному этапу – к этому времени мы должны быть готовы и иметь боеспособную команду".

"Сейчас я вижу две задачи – подбор игроков соответствующего возраста и подготовка плеяды молодых перспективных тренеров. Мы понимаем, что к 2030 году я уже вряд ли буду главным тренером, поэтому этот тренерский состав должен быть подготовлен руководством национальных сборных разного уровня".

Напомним, что ранее Первухин уже возглавлял сборную России. Он руководил командой с 2003 по 2004 год, а также с 2014 по 2018-й.

На клубном уровне он приводил "Енисей-СТМ" к чемпионскому титулу 12 раз, еще восемь раз красноярцы под его руководством брали Кубок России и трижды – Суперкубок. На европейском уровне он дважды приводил "тяжмаш" к победе в Континентальном щите.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.