Тема:

Новые территории 2 часа назад

13 человек погибли за сутки в ДНР и ЛНР

Читать Вести в MAX
За прошедшие сутки 13 мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик стали жертвами украинских обстрелов, 25 человек ранены. Такие данные привели в представительствах ДНР и ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

Согласно сводке, накануне в Кировском районе Донецка погиб 48-летний мужчина. В числе пострадавших – семь человек, в том числе 17-летний подросток.

В ЛНР в пятницу погибли 12 мирных граждан.

"Со стороны вооруженных формирований Украины зафиксировано три обстрела по населенного пункта Стаханов, Лантратовка и Сватово с применением американской РСЗО M142 HIMARS (шесть ракет) и артиллерийского орудия 155 миллиметров (пять снарядов)", – говорится в сообщении представительства ЛНР в СЦКК.

В результате в Лантратовке от обстрела погибли 11 человек, 17 получили ранения. Разрушена средняя школа, повреждены шесть жилых домов и отделение почты. В Сватове погиб один мирный житель и один ранен.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.