Бегемот едва не проглотил двухлетнего мальчика

Маленький мальчик чудом выжил после нападения бегемота в Уганде. Ребенок отделался незначительными травмами, хотя оказался в пасти грозного животного, сообщает CBS News.

Необычный случай, согласно различным источникам, произошел то ли 4, то ли 12 декабря в городке Катве-Кабаторо, что расположен на территории нацпарка, на берегу озера Эдвард. Двухлетний Ига Пол играл недалеко от дома, когда его атаковал крупный гиппопотам, проделавший около 800 метров по суше. Он схватил мальчика за голову и фактически проглотил половину тела. Ребенка ждала верная смерть, если бы рядом не оказался его сосед, который принялся метать камни в агрессора и громко кричать. Напуганный бегемот оставил свою жертву и скрылся, позже его заметили у кромки воды.

Пострадавшего доставили в больницу, но спустя сутки отпустили домой, поставив ему прививку от бешенства. Что до гиппопотама, то смотрители парка пока наблюдают за его поведением – прежде таких случаев на озере, где обитают около 6 тысяч речных лошадей, не фиксировали.

Травоядные бегемоты считаются одними из самых опасных обитателей африканской саванны, поскольку способны за мгновения разорвать на части даже льва и крокодила. Ежегодно около 500 человек погибают в результате контакта с этими гигантами, причем иногда они действуют ненамеренно, опрокидывая лодки с людьми.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.