Жителей и гостей города будут ждать красочные арт-объекты, фотозоны, горка для катания на тюбингах, каток, Маркет еды. На площади Ленина появится главный символ праздника – новогодняя елка. К новогоднему городку ведут несколько центральных магистралей, отремонтированных в рамках национального проекта.
В прошлом году в рамках национального проекта капитально отремонтировали улицу Володарского и Постникова. Общая протяженность участков составила почти два километра. Обе улицы расположены в самом центре города и ведут к главной пешеходной улице, на которой будут располагаться самые яркие праздничные инсталляции.
На участках полностью заменили конструктив дорожной одежды и тротуаров, выполнили переустройство инженерных сетей, уложили тротуарную плитку. Рабочие установили новые светофоры, дорожные знаки, нанесли разметку.
"Благодаря национальному проекту в Оренбурге отремонтировали 13 участков дорог, ведущих к местам новогодних гуляний. Это более 10 километров безопасных и качественных дорог к уникальным достопримечательностям, где в преддверии праздника царит новогоднее настроение. Среди них – дороги к главным городским ёлкам, ледовым площадкам и любимым местам зимнего отдыха жителей города", – отметил и.о. начальника управления строительства и дорожного хозяйства администрации Оренбурга Владимир Гирин.























































































