Тема:

Новые территории 1 час назад

Путин: обстановка в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях крайне сложная

Обстановка в Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Запорожской и Херсонской областях остается крайне сложной. В новых регионах России подразделения органов безопасности должны сделать все необходимое для соблюдения прав и свобод граждан, а также для максимального обеспечения безопасности. Об этом сказал президент России Владимир Путин в поздравлении работникам спецслужб с профессиональным праздником. День работника органов безопасности Российской Федерации отмечается 20 декабря.

Глава государства подчеркнул, что проживающие в новых регионах люди – граждане России, и они надеются на защиту подразделений органов безопасности.

Путин пообещал обеспечить новые подразделения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях современной техникой и вооружением, а также опытными кадрами, сообщает РИА Новости.

Президент поручил спецслужбам держать под постоянным контролем стратегические объекты энергетической и транспортной инфраструктуры, а также места массового пребывания граждан. "Надо жестко пресекать действия зарубежных спецслужб, оперативно выявлять предателей, шпионов и диверсантов", – подчеркнул Владимир Путин.

Также он потребовал усилить работу по линии пограничной службы ФСБ, отметив, что граница – важнейший рубеж обеспечения безопасности страны, и этот рубеж должен быть надежно прикрыт.

В период с 23 по 27 сентября в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы, на которых большинство проголосовавших поддержали идею присоединения к России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.