Любое из последних заявлений представителей украинских властей никак нельзя принимать на веру. Ложь в каждом слове, уверен общественный и политический деятель Спиридон Килинкаров.
Эксперт напомнил, что отношения России и Украины в 2002 году были очень благополучными. Тогда президентом Незалежной был Леонид Кучма. Но даже хорошие отношения между странами не мешали западным кураторам проводить на Украине бандеризацию и национализацию. Кучму сменил Виктор Ющенко, который активно поощрял западное влияние на украинцев.
Ошибка России была в том, что она развивала и выстраивала двусторонние отношения при любых президентах и правительствах исключительно в экономической плоскости, а гуманитарная сфера никогда не была приоритетной. И это был знак Западу, заявил Килинкаров в студии ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым".