Тема:

Новые территории 37 минут назад

Пушилин доложил Путину о ситуации с водой и теплом в ДНР


Президент России

Президент РФ Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денисом Пушилиным назвал ситуацию в Донецке острой и предложил обсудить усиливающиеся обстрелы города украинскими войсками. Трансляцию вели телеканал "Россия 24" и медиаплатформа "Смотрим".

Однако, как и на встрече с временно исполняющим обязанности Луганской Народной Республики (ЛНР) Леонидом Пасечником, Путин предложил начать разговор с социальных проблем: поговорить об уровне обеспеченности жильем, водой, теплом, ситуации в здравоохранении.

Глава ДНР проинформировал, что власти республики совместно с федеральными ведомствами провели большую работу по восстановлению водоснабжения в регионе, но проблема решена не полностью.

Как рассказал Пушилин, из резервных водохранилищ был построен ряд водоводов, но это позволило закрыть потребности в воде лишь частично. "Сейчас в крупных городах: Донецке, Макеевке, Горловке – вода подается раз в три дня на два часа", – сказал врио главы региона.

В Мариуполе проблема с теплоснабжением решена не полностью, но максимально, насколько это возможно в текущих условиях, сообщил Пушилин. Говоря о городе, он объяснил: "Там ситуация с теплом немного сложнее, немного и проще: там нет обстрелов, но тем не менее очень много разрушений".

Вообще же, по словам руководителя республики, полноценному налаживанию теплоснабжения в регионе препятствуют регулярные украинские обстрелы.

Ранее 20 декабря Пушилин, как и другие главы новых российских территорий, в качестве лауреата присутствовал на торжественной церемонии в Кремле. Врио главы ДНР, как и его коллега из ЛНР Леонид Пасечник, был удостоен ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.