Тема:

Главные события 11 минут назад

В МИД РФ дали напутствие новому послу США


Агентство городских новостей "Москва"

Линн Трейси, утвержденной во вторник в должности посла США, не следует вмешиваться во внутренние дела РФ, как это делали некоторые ее предшественники.

Об этом в интервью ТАСС заявил глава департамента Северной Америки МИД РФ Александр Дарчиев. Он напомнил Трейси о том, как один из ее предшественников, едва начав свою работу, под вывеской работы с гражданским обществом стал вмешиваться во внутренние дела страны.

Это, уверен Даричев, "мгновенно превратило этого персонажа в изгоя". Он посоветовал Трейси не идти по этому "ошибочному пути". В то же время, ответил сотрудник МИДа, у нового посла практически не осталось свободы маневра после ее заявлений в конгрессе США.

Трейси, выступая в ноябре в сенатском комитете по иностранным делам, пообещала поддерживать санкции против РФ и их дальнейшее ужесточение. Она также сказала, что будет бороться за освобождение находящихся под стражей в РФ американцев.

Линн Трейси стала первой женщиной на посту посла США в России. Она владеет русским языком, в 2014-2017 годах занимала пост заместителя главы дипломатической миссии в Москве, а с 2019 года была послом США в Армении.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.