Заработали дополнительные пункты проекта "Москва помогает"


VisualRian

Передать подарки жителям новых территорий РФ и участникам специальной военной операции можно будет еще на 11 пунктах, открывающихся в столице. Дополнительные пункты сбора подарков разместят на фестивальных площадках "Московских сезонов".

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, пункты "Москва помогает" есть в каждом округе города. "Москвичи уже отметили удобство расположения точек и новогоднюю атмосферу, созданную благодаря украшенным домикам-шале", отмечается в сообщении.

По словам председателя комитета общественных связей и молодежной политики московской мэрии Екатерины Драгуновой, в этом месяце москвичи уже передали через пункты "Москва помогает" почти 43 тысячи новогодних подарков. Чаще всего это теплые вещи, сладости, игрушки и книги.

Старт акции "Москва помогает" был дан более 9 месяцев назад – штабы по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса открылись еще 22 февраля. С тех пор было собрано более 1,5 тонн всего необходимого.

Акция "Москва помогает" проходит в городе более 9 месяцев. С 22 февраля 2022 года на базе ресурсного центра "Мосволонтер" открыты штабы по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. За это время ее было собрано более 1,5 тонн.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.